25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс
Новости Тулуна > 25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс

"Комсомолка" узнала, как будет веселиться молодежь.
Наталья ЛЫТКИНА — 24.01.2010
Самые крепкие традиции празднования Дня студента - в иркутском госуниверситете. Старинный обычай пить медовуху в Юридическом институте позаимствовали у главного вуза страны - МГУ.
- У нас каждый год на Татьянин день в институте проходит служба, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь ЮИ ИГУ Ольга Турукина. - Ее проводит настоятель храма Святого князя Александра Невского отец Марк. Он отслужит молебен небесной покровительнице студентов - Святой мученице Татиане и благословит учащихся на освоение наук. После этого директор нашего института Олег Личичан разольет всем ребятам старинный русский напиток - медовуху. Он всегда готовит сам по своему личному рецепту, секрет которого никому никогда не раскрывает.
Кроме того, всех девушек и женщин по имени Татьяна в институте одарят именной иконкой их Святой покровительницы.
В Лингвистическом университете поздравлять студентов с их профессиональным праздником будет сам ректор. Григорий Воскобойник вместе с другими профессорами, деканами и преподавателями подготовили для своих ребят концерт с песнями, танцами и юмористическими сценками.
- У нас своя традиция, которую мы не нарушаем уже 8 лет, - рассказали в ИГЛУ. - Концерт-сюрприз готовится втайне от ребят. Что и как будут показывать преподаватели, от студентов держат в секрете. Но всегда 25 января ректор танцует на сцене вальс с "Мисс Татьянин день". Ею становится девушка, которая учится только на "4" и "5" и прославляет университет среди других вузов города и страны.
В Техническом, университете путей сообщения, сельхозакадемии и байкальской университете экономики и права студенты тоже будут отмечать Татьянин день. Ребята проведут праздничные концерты, интеллектуальные игры и конкурсы.
- Мы устроим фотоконкурс "Лучшая Татьяна университета", - рассказали в профкоме студентов БГУЭП. - Жюри выберет самые лучшие работы, которые потом студенты оформят в фотоколлаж и украсят им стены вуза.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2010 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33